НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. 3-й тур. МЮ остается в кризисе, Ливерпуль громит Тоттенхэм ###

31 августа

Главный арбитр: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер)

АПЛ. 3-й тур. МЮ остается в кризисе, Ливерпуль громит Тоттенхэм - изображение 1"Лестер Сити" - "Арсенал" 1:1АПЛ. 3-й тур. МЮ остается в кризисе, Ливерпуль громит Тоттенхэм - изображение 2
Голы: Леонардо Уллоа 22 - Алексис Санчес 20

"Лестер Сити": Каспер Шмейхель, Ричи Де Лат, Пол Кончески, Уэс Морган, Дин Хэммонд, Энди Кинг, Джеффри Шлупп (Джейми Варди 70), Лайам Мур, Леонардо Уллоа, Рияд Марез (Марк Олбрайтон 64), Дэвид Наджент

"Арсенал": Войцех Щесны, Матьё Дебюши, Пер Мертезакер, Лоран Косельни (Калум Чемберс 26), Месут Озил, Аарон Рэмси, Алексис Санчес, Начо Монреаль, Санти Касорла (Алекс Окслейд-Чемберлен 77), Матьё Фламини, Яя Саного (Лукаш Подольски 77)

Предупреждения: Марк Олбрайтон 84, Дин Хэммонд 85

В сложном выездном поединке лондонскому "Арсеналу" под руководством Арсена Венгера не удалось обыграть "Лестер Сити". Уже на 20-й минуте встречи счет в матче открыл Алексис Санчес, однако спустя две минуты Леонардо Уллоа восстановил равновесие. После этого "Канониры" больше владели преимуществом, однако воплотить его в забитые мячи подопечным Венгера не удалось, как, впрочем, у "Лестера" и не получилось реализовать свои немногочисленные контратаки.

Лондон. Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Главный арбитр: Фил Дауд (Сток-он-Трент, Стэффордшир)
АПЛ. 3-й тур. МЮ остается в кризисе, Ливерпуль громит Тоттенхэм - изображение 3"Тоттенхэм" - "Ливерпуль" 0:3АПЛ. 3-й тур. МЮ остается в кризисе, Ливерпуль громит Тоттенхэм - изображение 4
Голы: Рахим Стерлинг 8, Стивен Джеррард 49 (пен.), Альберто Морено 60
"Тоттенхэм": Уго Льорис, Дэнни Роуз (Бен Дэвис 72), Юнес Кабул, Ян Вертонген, Эммануэль Адебайор, Эрик Ламела, Эрик Дайер, Насер Шадли, Кристиан Эриксен (Мусса Дембеле 59), Этьен Капу, Набиль Бенталеб (Эндрос Таунсенд 59)
"Ливерпуль": Симон Миньоле, Деян Ловрен, Стивен Джеррард, Джордан Хендерсон, Дэниел Старридж, Мамаду Сако, Альберто Морено, Хавьер Манкильо, Джо Аллен (Эмре Кан 61), Рахим Стерлинг (Хосе Энрике 86), Марио Балотелли (Лазар Маркович 61)
Предупреждения: Джо Аллен 27, Хавьер Манкильо 37, Рахим Стерлинг 74, Альберто Морено 90

Матч между "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем" был не только одним из центральных в рамках третьего тура Премьер-лиги, но еще и дебютным для Марио Балотелли, звездного и скандального приобретения "Красных" из Италии. Марио относительно неплохо выглядел в отведенные для него 60 минут, после чего его заменил Лазар Маркович. К тому времени игра была уже относительно сделана. Еще на восьмой минуте встречи Рахиму Стерлингу удалось забить первый мяч в поединке, после "Тоттенхэм" пытался как-то переломить ход игры, но эта попытка осталась без видимого результата. В начале второго тайма, в свою очередь, Стивену Джеррарду удалось реализовать пенальти, назначенный в ворота Уго Льориса, а на 60-й минуте Альберто Морено уже с игры установил окончательный счет матча. "Тоттенхэм" выглядел на "Уарт Харт Лейн" не лучшим образом, а вот "Ливерпулю" удалось реабилитироваться за неудачу в матче против "Манчестер Сити" недельной давности.

Бирмингем. "Вилла Парк"
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн, Тайн-энд-Уир)
АПЛ. 3-й тур. МЮ остается в кризисе, Ливерпуль громит Тоттенхэм - изображение 5"Астон Вилла" - "Халл Сити" 2:1АПЛ. 3-й тур. МЮ остается в кризисе, Ливерпуль громит Тоттенхэм - изображение 6
Голы: Габриэль Агбонлахор 14, Андреас Вайман 36 - Никица Елавич 74
"Астон Вилла": Брэд Гузан, Рон Влар, Андреас Вайман, Габриэль Агбонлахор (Даррен Бент 85), Филипп Сендерос, Эшли Вествуд, Фабиан Делф, Киран Ричардсон, Алан Хаттон, Али Сиссоко, Шарль Н'-Зогбия (Карлос Санчес 64)
"Халл Сити": Аллан Макгрегор, Кёртис Дэвис (Лайам Росиньор 46), Том Хаддлстоун (Соне Алуко 71), Джейк Ливермор, Пол Макшейн, Никица Елавич, Майкл Доусон, Томас Инс (Роберт Брэйди 58), Эндрю Робертсон, Ахмед Эль-Мухамади, Стивен Куинн
Предупреждения: Брэд Гузан 90+1 - Кёртис Дэвис 42, Никица Елавич 82, Ахмед Эль-Мухамади 84, Стивен Куинн 87

"Астон Вилле" пришлось серьезно потрудиться, чтобы сохранить свое преимущество, заработанное по ходе матча против "Халл Сити", но хозяевам "Вилла Парка" это все-таки удалось. Голы в составе "Астон Виллы" забивали Габриэль Агбонлахор и Андреас Вайман.

30 августа

Манчестер. "Этихад Стэдиум"
Главный арбитр: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир)

АПЛ. 3-й тур. МЮ остается в кризисе, Ливерпуль громит Тоттенхэм - изображение 7"Манчестер Сити" - "Сток Сити" 0:1АПЛ. 3-й тур. МЮ остается в кризисе, Ливерпуль громит Тоттенхэм - изображение 8
Гол: Маме Бирам Диуф 58

"Манчестер Сити": Джо Харт, Бакари Санья, Венсан Компани, Фернандо (Фернандиньо 38), Самир Насри (Хесус Навас 63), Александар Коларов, Серхио Агуэро, Давид Сильва, Мартин Демикелис, Стефан Йоветич (Эдин Джеко 63), Яя Туре

"Сток Сити": Асмир Бегович, Филлип Бардсли, Эрик Питерс, Гленн Уилан, Марк Уилсон, Виктор Мозес (Марк Муньеса 81), Стивен Н'-Зонзи, Райан Шоукросс, Маме Бирам Диуф, Джон Уолтерс, Питер Крауч

Предупреждения: Фернандиньо 53, Яя Туре 87 - Филлип Бардсли 22

Действующим чемпионам Англии из "Манчестер Сити" не удалось выиграть и третий матч нового первенства Премьер-лиги. Команда Мануэля Пеллегрини больно споткнулась о "Сток Сити", который известен своим умением вставлять палки в колеса ведущим коллективам чемпионата. Вот и "Манчестер Сити" на протяжении 90 минут встречи страдал от невероятно неприятного стиля игры гостей, а на 58-й минуте Маме Бирам Диуфм и вовсе забил победный для "Сток Сити" гол. Обидное поражение для футболистов "Манчестер Сити", рассчитывавших на успешный старт чемпионата.

Ньюкасл. "Сент Джеймс Парк"
Главный арбитр: Майк Джонс (Честер)

АПЛ. 3-й тур. МЮ остается в кризисе, Ливерпуль громит Тоттенхэм - изображение 9"Ньюкасл" - "Кристал Пэлас" 3:3АПЛ. 3-й тур. МЮ остается в кризисе, Ливерпуль громит Тоттенхэм - изображение 10
Голы: Дарил Янмат 37, Роландо Ааронс 73, Майкл Уильямсон 88 - Дуайт Гейл 1, Джейсон Панчеон 48, Уилфрид Заха 90+5

"Ньюкасл": Тим Крул, Фабрисио Колоччини, Майкл Уильямсон, Мусса Сиссоко, Сим де Йонг (Айосе Перес 79), Йоан Гуффран (Роландо Ааронс 67), Джек Колбэк, Массадио Айдара, Реми Кабелла, Дарил Янмат (Вурнон Анита 79), Эммануэль Ривьер

"Кристал Пэлас" : Хулиан Сперони, Джоэл Уорд, Эдриан Мариаппа, Скотт Данн, Янник Боласье (Гленн Мюррей 83), Майл Единак, Дуайт Гейл (Уилфрид Заха 70), Дэмьен Делейни, Маруан Шамах (Фрэйзер Кэмпбелл 52), Мартин Келли, Джейсон Панчеон

Предупреждения: Роландо Ааронс 90+7 - Эдриан Мариаппа 41, Маруан Шамах 44, Гленн Мюррей 88

Очень напряженный поединок выдался в борьбе между "Ньюкаслом" и "Кристал Пэласом". Так получилось, что еще на первой минуте Дауйт Гейл умудрился открыть счет, что повергло "Сорок" в определенный шок. От него хозяева, впрочем, со временем избавились, и на 37-й минуте Дарил Янмат сравнял счет. Тем не менее, "Кристал Пэласу" вновь удался трюк с быстрым голом - на 48-й минуте Джейсон Панчеон еще раз выводит амбициозных гостей вперед. Это, впрочем, встретило свое сопротивление в стане "Ньюкасла", который теперь уже усилиями Роландо Ааронса (73-я минута) и Майкла Уильямсона (88-я минута) полностью поменяли сценарий игры. Однако на 95-й минуте "Кристал Пэласу" удалось отыграться, забив усилиями Уилфрида Захи свой третий мяч в тяжелейшей встрече с "Ньюкаслом".

Лондон. "Лофтус Роуд"
Главный арбитр: Роберт Мэдли (Йоркшир)

АПЛ. 3-й тур. МЮ остается в кризисе, Ливерпуль громит Тоттенхэм - изображение 11"Куинз Парк Рейнджерс" - "Сандерленд" 1:0АПЛ. 3-й тур. МЮ остается в кризисе, Ливерпуль громит Тоттенхэм - изображение 12
Гол: Чарльз Остин 45+2

"Куинз Парк Рейнджерс": Роберт Грин, Стивен Колкер, Рио Фердинанд, Клинт Хилл, Мэтт Филлипс, Джои Бартон, Чарльз Остин (Бобби Замора 69), Лерой Фер (Адель Таарабт 90), Маурисио Исла, Джордан Матч, Дэвид Хойлетт (Арман Траоре 83)

"Сандерленд": Вито Манноне, Патрик ван Анхольт, Уэсли Браун, Ли Каттермол, Себастьян Ларссон, Джек Родуэлл (Эмануэле Джаккерини 69), Стивен Флетчер (Уилл Бакли 69), Коннор Уикхэм, Адам Джонсон, Джон О'-Ши, Сантьяго Вергини (Жози Алтидор 82)

Предупреждения: Джордан Матч 57 - Ли Каттермол 37, Эмануэле Джаккерини 90+2

Тяжелый поединок КПР против "Сандерленда" хозяева, только-только вышедшие в Премьер-лигу, смогли решить благодаря голу Чарльза Остина в добавленное к первому тайму время. Во второй половине встречи "Сандерленд" активно пытался отыграться, однако двери у ворот Роберта Грина были плотно закрыты.

Суонси. "Либерти Стэдиум"
Главный арбитр: Пол Тирни (Ланкашир)

АПЛ. 3-й тур. МЮ остается в кризисе, Ливерпуль громит Тоттенхэм - изображение 13"Суонси" - "Вест Бромвич Альбион" 3:0АПЛ. 3-й тур. МЮ остается в кризисе, Ливерпуль громит Тоттенхэм - изображение 14
Голы: Натан Дайер 2, Уэйн Раутледж 24, Натан Дайер 71

"Суонси": Лукаш Фабиански, Хорди Амат, Нил Тейлор, Ки Сун-Юн, Эшли Уильямс, Джонджо Шелви (Том Кэрролл 84), Вильфрид Бони (Бафетимби Гомис 76), Натан Дайер, Уэйн Раутледж (Джефферсон Монтеро 66), Анхель Ранхель, Гилфи Тор Сигурдссон

"Вест Бромвич Альбион": Бен Фостер, Андре Уисдом, Юнас Ольссон, Крэйг Гарднер, Браун Идейе, Крис Брант (Джеймс Моррисон 72), Джейсон Дэвидсон (Кристиан Гамбоа 72), Грэм Дорранс (Стефан Сессеньон 46), Саидо Бераино, Юссуф Мулумбу, Крэйг Доусон

Предупреждения: Ки Сун-Юн 73 - Грэм Дорранс 27, Крэйг Гарднер 62

Валлийцы из "Суонси" не испытали серьезных проблем в матче против "Вест Бромвича". В составе хозяев особенно выделялся Натан Дайер, на счету которого два гола в сегодняшнем поединке. Кроме того, в воротах Бена Фостера расписался и Уэйн Раутледж.

Лондон. "Аптон Парк"
Главный арбитр: Майк Дин (Хесволл, Уиррал)

АПЛ. 3-й тур. МЮ остается в кризисе, Ливерпуль громит Тоттенхэм - изображение 15"Вест Хэм Юнайтед" - "Саутгемптон" 1:3АПЛ. 3-й тур. МЮ остается в кризисе, Ливерпуль громит Тоттенхэм - изображение 16
Голы: Марк Ноубл 27 - Морган Шнейдерлен 45, Морган Шнейдерлен 68, Грациано Пелле 83

"Вест Хэм Юнайтед": Адриан, Уинстон Рид, Аарон Крессвел, Джеймс Томкинс, Шейку Куйяте, Мауро Сарате (Равел Моррисон 57), Стюарт Даунинг, Рикарду Ваш Те (Мохамед Диаме 59), Марк Ноубл, Джой О'-Брайен, Карлтон Коул (Эннер Валенсия 79)

"Саутгемптон": Фрейзер Форстер, Натаниэл Клайн, Майя Йосида, Морган Шнейдерлен, Жозе Фонте, Шейн Лонг (Гастон Рамирес 66), Стивен Дэвис, Душан Тадич, Джеймс Уорд-Праус (Джек Корк 71), Грациано Пелле, Райан Бертранд

Предупреждения: Аарон Крессвел 58, Джой О'-Брайен 62 - Грациано Пелле 78

"Вест Хэм" первым забил в матче против "Саутгемптона" (на 27-й минуте отличился Марк Ноубл), вот только победить это не помогло. Наоборот, "Сотон" сначала смог отыграться еще до перерыва (в самом конце первого тайма забил Морган Шнейдерлен), ну а во втором тайме все тот же Шнейдерлен и Грациано Пелле довели дело до относительно уверенной победы для гостей.

Главный арбитр: Крис Фой (Сент-Эленс, Мерсисайд)

АПЛ. 3-й тур. МЮ остается в кризисе, Ливерпуль громит Тоттенхэм - изображение 17"Бернли" - "Манчестер Юнайтед" 0:0АПЛ. 3-й тур. МЮ остается в кризисе, Ливерпуль громит Тоттенхэм - изображение 18

"Бернли": Том Хитон, Киран Триппьер, Майкл Дафф, Джейсон Шекел, Бен Ми, Дин Марни, Дэнни Ингс (Эшли Барнс 78), Дэвид Джонс, Мэтью Тейлор (Стивен Рид 88), Лукас Юткевич, Скотт Эрфилд

"Манчестер Юнайтед": Давид де Хеа, Фил Джонс, Джонни Эванс, Анхель Ди Мария (Андерсон 70), Хуан Мата (Аднан Янузай 87), Уэйн Руни, Эшли Янг, Робин ван Перси (Данни Уэлбек 76), Даррен Флетчер, Луис Антонио Валенсия, Тайлер Блэкетт

Предупреждения: Дин Марни 76, Стивен Рид 90 - Даррен Флетчер 38, Тайлер Блэкетт 68

"Манчестер Юнайтед", крайне слабо начавший нынешний сезон, отметился еще и на неделе, проиграв в рамках Кубка Лиги ребятам из "Милтон Кинс Донс". Вернее, "Красные Дьяволы" не просто проиграли, а были разгромлены с унизительным счетом 0:4. Мягко говоря, не то, что хотел видеть Луи ван Галь. Выезд на гостевой поединок против "Бернли" должен был стать новой отправной точкой для "Манчестер Юнайтед" - все-таки матч против новичка, да и Анхель Ди Мария проводил свой первый поединок за новый клуб. Надежды, впрочем, были тщетными: "Манкунианцы" провели крайне невыразительный матч, совершенно не впечатлили, а в конце поединка им не помог даже откровенный штурм ворот Хитона. "Манчестер Юнайтед" в очередной раз теряет очки там, где должен был их обязательно брать.